Kurse finden

Bist du bereit für dancit®?

Finde einen Kurs in Deiner Nähe und starte noch heute mit deinem Workout.

Grenze deine Suche weiter ein


Entfernung

Dein Tanzlevel


Tag der Veranstaltung


Zeit

-


Kursbezeichnung Zeit Trainername Stadt
dancit® MOVE
Tanzfitness dancit MOVE
Dienstag
18:20 - 19:15
Lars Wendt Rellingen Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzfitness dancit Starter
Mittwoch
17:15 - 18:10
Lars Wendt Rellingen Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter - ADTV Tanzschule DanceEmotion
Freitag
20:00 - 21:00
Florian Lettieri Augsburg - Gersthofen Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter - ADTV Tanzschule DanceEmotion
Dienstag
18:00 - 19:00
Sarah Lettieri Augsburg - Gersthofen Zeige Details
dancit® MOVE
Dancit Move in der ADTV Tanzschule Herrmann-Nebl
Montag
17:40 - 18:40
Eva Herrmann Dresden Zeige Details
dancit® STARTER
TanzFitness Dancit Starter – ….die mobile Tanzschule Lust auf Tanzen
Freitag
20:00 - 20:50
Daniel Benz Lentföhrden - Sporthalle Zeige Details
dancit® MOVE
Tanzfitness dancit MOVE bei Tanzschule Wendt
Freitag
18:00 - 19:00
Daniel Benz Rellingen Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter - ADTV Tanzschule Tanzschule THiele
Mittwoch
18:00 - 18:45
Clair Karkoszka Schwerte Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter - ADTV Tanzschule Tanzschule THiele
Samstag
14:45 - 15:30
Clair Karkoszka Schwerte Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter - ADTV Tanzschule Tanzschule THiele
Sonntag
12:00 - 12:45
Clair Karkoszka Schwerte Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzfitness dancit Starter bei Tanzschule Wendt
Montag
19:00 - 20:00
Daniel Benz Rellingen Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzfitness Dancit Starter - Schnupperstunde - Mittwoch
Mittwoch
17:15 - 18:10
Lars Wendt Rellingen Zeige Details
dancit® MOVE
Tanzfitness Dancit MOVE - Schnupperstunde - Dienstag
Montag
18:20 - 19:15
Lars Wendt Rellingen Zeige Details
dancit® MOVE
Tanzfitness Dancit MOVE - Schnupperstunde - Freitag
Freitag
18:00 - 18:55
Lars Wendt Rellingen Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Mittwoch
19:00 - 20:00
Sarah Lettieri Augsburg - Gersthofen Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit-Einsteiger
Donnerstag
17:30 - 18:15
Daniela Schießl Ingolstadt Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 1
Montag
19:20 - 20:20
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 2 neu
Freitag
19:30 - 20:30
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Lesley-Ann Graf
Mittwoch
18:30 - 19:30
Lesley-Ann Graf Hilden Zeige Details
dancit® STARTER
Lesley-Ann Graf
Sonntag
12:30 - 13:30
Lesley-Ann Graf Hilden Zeige Details
dancit® STARTER
Zeughaus 24
Montag
17:30 - 18:30
Hartmut Hartmann Köln Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter
Donnerstag
19:30 - 20:20
Marcel Kuzminska Bottrop Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter
Freitag
18:30 - 19:20
Marcel Kuzminska Bottrop Zeige Details
dancit® STARTER
Julia Paulerberg
Mittwoch
18:00 - 18:45
Julia Paulerberg Duisburg Zeige Details
dancit® STARTER
TanzFitness Dancit Starter L2 – ….bei fitundwellness
Mittwoch
18:30 - 19:30
Daniel Benz Quickborn Zeige Details
dancit® STARTER
Yvonne Albanese - TSG Söflingen
Dienstag
18:30 - 19:30
Yvonne Albanese Ulm Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter ADTV Tanzschule DanceEmotion
Donnerstag
19:00 - 20:00
Sandra Hofmeister Augsburg - Gersthofen Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Tone me up
Montag
17:50 - 18:15
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 2
Donnerstag
17:50 - 18:50
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 2
Dienstag
20:30 - 21:30
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Donnerstag
20:00 - 20:45
Carolin Meiswinkel Castrop-Rauxel Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter Level 2 in der Tanzschule Rautenberg
Donnerstag
18:15 - 19:00
Niklas Müller Voerde Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Dienstag
20:00 - 21:00
Matthias Gronostay Donauwörth Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Donnerstag
19:00 - 20:00
Matthias Gronostay Donauwörth Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Freitag
10:00 - 11:00
Matthias Gronostay Donauwörth Zeige Details
dancit® STARTER
Simone Komescher
Montag
18:00 - 19:00
Simone Komescher Wesel Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 1
Montag
16:00 - 17:00
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 1
Mittwoch
18:15 - 19:15
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule Rimek Level 1
Donnerstag
15:15 - 16:15
Petra Rimek Dortmund Zeige Details
dancit® MOVE
dancit STARTER- im TC Blau Gold im VfL Tegel
Donnerstag
19:00 - 20:00
Ilona Beer Berlin Zeige Details
dancit® STARTER
TanzFitness Dancit Starter – ….bei fitundwellness
Sonntag
17:00 - 18:00
Daniel Benz Quickborn Zeige Details
dancit® MOVE
Stephanie Neiter
Montag
20:00 - 21:00
Stephanie Neiter Gründau Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule BALLROOM Würzburg
Donnerstag
17:30 - 18:15
Dominik Hamann Wuerzburg Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule DanceForEver
Mittwoch
20:00 - 20:45
Ramona Seidel Reißing/Oberschneiding Zeige Details
dancit® STARTER
Sandra Schollmayer
Freitag
17:00 - 18:00
Sandra Schollmayer Mayen, Burghalle Zeige Details
dancit® STARTER
Julia Paulerberg
Montag
18:00 - 18:45
Julia Paulerberg Duisburg Zeige Details
dancit® STARTER
Julia Paulerberg
Samstag
15:15 - 16:00
Julia Paulerberg Duisburg Zeige Details
dancit® MOVE
dancit STARTER- im TC Blau Gold im VfL Tegel
Dienstag
18:00 - 19:00
Ilona Beer Berlin Tegel Zeige Details
dancit® STARTER
Patricia Freiermuth
Mittwoch
20:15 - 21:05
Patricia Freiermuth Rheinfelden Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Fitness Tanzkurs
Donnerstag
20:15 - 21:05
Sabrina Indelicato Döttingen Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Fitness Tanzkurs
Sonntag
10:00 - 10:50
Sabrina Indelicato Döttingen Zeige Details
dancit® STARTER
Tanzschule BALLROOM Würzburg
Samstag
17:00 - 18:15
Dominik Hamann Würzburg Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter Level 1 in der Tanzschule Rautenberg
Freitag
17:00 - 17:45
Niklas Müller Dinslaken Zeige Details
dancit® STARTER
Angelina Scrade
Freitag
17:45 - 18:45
Angelina Scrade Berlin Zeige Details
dancit® STARTER
Patricia Freiermuth
Donnerstag
20:15 - 21:05
Patricia Freiermuth Döttingen Zeige Details
dancit® STARTER
Patricia Freiermuth
Sonntag
10:00 - 10:50
Patricia Freiermuth Döttingen Zeige Details
dancit® MOVE
Stephanie Neiter
Montag
20:15 - 21:15
Stephanie Neiter Heusenstamm Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit in der Fitnessgruppe ELEMENTS
Mittwoch
17:20 - 18:20
Sandra Grziwok München Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter Kurs
Dienstag
19:15 - 20:15
Anne Jentschke Dresden Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter Kurs
Samstag
11:35 - 12:35
Anne Jentschke Dresden Zeige Details
dancit® STARTER
dancit® Starter
Montag
17:00 - 17:55
Marilyn Beeler Muhen Zeige Details
dancit® STARTER
dancit® Starter
Freitag
18:00 - 18:55
Marilyn Beeler Muhen Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit-Starter
Montag
19:00 - 20:00
Peter Schimkus - ADTV-Tanzschule Seidel GmbH Straubing Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit-Starter
Montag
17:45 - 18:45
Peter Schimkus - ADTV-Tanzschule Seidel GmbH Straubing Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit-Starter
Montag
18:00 - 19:00
Peter Schimkus - ADTV-Tanzschule Seidel GmbH Straubing - Landau - Dingolfing - Regensburg Zeige Details
dancit® STARTER
dancit STARTER
Montag
19:30 - 20:30
Stefanie Brackmann Friedberg Zeige Details
dancit® MOVE
dancit MOVE
Donnerstag
18:30 - 19:30
Stefanie Brackmann Friedberg Zeige Details
dancit® STARTER
dancit Starter VHS-Kurs Marktbreit
Montag
19:00 - 19:45
Dominik Hamann Marktbreit Zeige Details
dancit® STARTER
dancit STARTER L2
Montag
18:30 - 19:30
Alexandra Niedermayer Ulm Zeige Details
dancit® MOVE
dancit MOVE im TC Blau Gold im VfL Tegel
Donnerstag
20:00 - 21:00
Ilona Beer Berlin Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Mittwoch
18:30 - 19:30
Stephanie Mosbacher Schramberg Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Montag
20:15 - 21:15
Stephanie Mosbacher Rottweil Zeige Details
dancit® STARTER
dancit STARTER Level 1
Mittwoch
18:30 - 19:15
Nicole Koch Niederlenz Zeige Details
dancit® STARTER
dancit STARTER - Tanzwelt Movement
Montag
19:00 - 20:00
Dennis Ewerth Eisenberg (Pfalz) Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Montag
20:00 - 21:00
Nadja Bausch Lörrach Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit Starter
Sonntag
10:30 - 11:15
Nadja Bausch Lörrach Zeige Details
dancit® STARTER
Dancit STARTER im Tanztreff Kaiser
Montag
17:30 - 18:30
Philipp Schulze Großbeeren OT Kleinbeeren Zeige Details